В каких предложениях пропущено слово речь,а в каких-язык?Выберите также окончания прилагательных-определений к этим словам. 1.(...)-это сложная система,которая состоит из яз

В каких предложениях пропущено слово речь,а в каких-язык?Выберите также окончания прилагательных-определений к этим словам. 1.(...)-это сложная система,которая состоит из яз ыковых единиц(звуков,морфем,слов,предложений),способных соединяться между собой в (...)по определённым правилам.2.Ваня знает три иностранн... (...).3.Сейчас всё чаще на улицах Парижа или Нью-Йорка можно услышать русск...(...).4.К сожалению,в (...) многих школьников встречаются ошибки в ударении.5.Морфология-это один из разделов науки о (...).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(Язык)-это сложная система,которая состоит из языковых единиц(звуков,морфем,слов,предложений),способных соединяться между собой в (речь)по определённым правилам.2.Ваня знает три иностранных (языка).3.Сейчас всё чаще на улицах Парижа или Нью-Йорка можно услышать русскую(речь).4.К сожалению,в (речи) многих школьников встречаются ошибки в ударении.5.Морфология-это один из разделов науки о (языке).