В каких словах ложь и лесть лукавого?"Вы праведник",или "Вы грешник".
Ответ(ы) на вопрос:
вы праведник
Мне кажется в первых больше...
В первом случае.
ВЫ праведник! это гордость! а гордость это от лукавого! НО это конечно еще зависит к кому обращены эти слова!
скажи, пожалуйста: а это правда, что ты изобрёл детектор праведности из старой лампадки, крещенской воды и волосков из бороды святейшего патриарха кирилла?
Во всех. князь мира сего - лукавый
Лукавый, НИ КОГДА не говорит ПРАВДЫ!
И в тех и в других и в моих тоже...
Смотря к кому, обращены эти слова.
В обоих.