В каких группах собраны формы слова? 1) салат, в салате, салатик 2) веселый, веселенький, веселье 3) падать, падает, падал 4) проливной, проливному, проливные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-ый. Формы слова – это варианты одного и того же слова, выражающие различные грамматические значения (например, значение числа и падежа у существительного, времени, числа и лица у глагола и т. д.). Поэтому.
Гость
В 3 и 4 группах Падать-н.ф.глагола,падает-3 л.ед.ч,наст.время этого же глагола,падал-м.р.,ед.ч.,прош.время  Проливной-ед.ч,.и.п.,м.р. прилагательного.Проливному-д.п.ед.ч.,м.р.,проливные-мн.ч. этого же прилагательного