В каких из этих глаголов суффикс   -ся- Не боится,сторонится,наклониться,напиться,боится,ошибиться,поправиться,кататься,хвалиться,валится,браться,приподняться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боится,сторонится,наклониться,напиться,боится,ошибиться,поправиться,кататься,хвалиться,валится,браться,приподняться.   Это все возвратные глаголы. У всех суффикс -ся. Только в словах   боится, сторонится, боится, поправится валится  он называется постфикс, то есть суффикс, стоящий после окончания.  В некоторых учебниках  -ТЬ- считают СУФФИКСОМ. Тогда СЯ будет суффиксом, а не постфикс.  Если вы  - ТЬ-   считаете ОКОНЧАНИЕМ, то во всех словах -СЯ  постфикс.