В каких из этих глаголов суффикс -ся- Не боится,сторонится,наклониться,напиться,боится,ошибиться,поправиться,кататься,хвалиться,валится,браться,приподняться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боится,сторонится,наклониться,напиться,боится,ошибиться,поправиться,кататься,хвалиться,валится,браться,приподняться. Это все возвратные глаголы. У всех суффикс -ся. Только в словах боится, сторонится, боится, поправится валится он называется постфикс, то есть суффикс, стоящий после окончания. В некоторых учебниках -ТЬ- считают СУФФИКСОМ. Тогда СЯ будет суффиксом, а не постфикс. Если вы - ТЬ- считаете ОКОНЧАНИЕМ, то во всех словах -СЯ постфикс.