В каких из этих слов когда-то была приставка,которая со временем "срослась" с корнем?а) вторникб) завтрав) вкусг) сладкийд) привет

В каких из этих слов когда-то была приставка,которая со временем "срослась" с корнем? а) вторник б) завтра в) вкус г) сладкий д) привет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завтра-раньше звучало как за-утро,приставка за-. Вкус-от слова кусить,корень был кус,стал вкус. Привет,ранее был корень ВЕТ-,означавший говорение:соВЕТ-совместное говорение,приВЕТ,приветствие приближающегося человека. При-,со и т д.это приставки,которые слились с корнем. Вторник-это второй день недели,сладкий-возможно от слова СОЛОД,не было в них приставок,которые срослись с корнем.