В каких из этих слов все согласные звуки мягкие:пена,гора,море,чайки.В каком слове написание последней согласной буквы не надо проверять:скалолаз,завод,снег,ветер.Укажите слово которое начинается с гласного звука:якорь,утка,елк...

В каких из этих слов все согласные звуки мягкие:пена,гора,море,чайки.В каком слове написание последней согласной буквы не надо проверять:скалолаз,завод,снег,ветер.Укажите слово которое начинается с гласного звука:якорь,утка,елка,книга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чайки 2)Ветер 3) Книга