В каких климатических поясах располагается материк Евразия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия расположена во всех климатических поясах Северного полушария: от арктического до экваториального. Однако наибольшие площади занимает умеренный пояс. В окраинных районах преобладает морской климат, а во внутренних - континентальный и резко континентальный.
Гость
В Евразии находятся такие климатические пояса:
- арктический
- субарктический
- умеренный с областями континентального, умеренно-континентального и муссонного климатов.
- субтропический с областями континентального, средиземноморского и муссонного климатов.
-тропический пояс
- субэкваториальный пояс
-экваториальный пояс.