В каких литературных произведениях прослеживается процесс формирования личности ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркими литературными примерами формирования личности стали Николенька Иртеньев из трилогии Льва Толстого "Детство", "Отрочество", "Юность" и Алёша Пешков из автобиографической трилогии Максима Горького "Детство", "В людях", "Мои университеты". На этих примерах мы можем наблюдать становление отдельных личностей, проживающих в разных условиях. В продолжение каждой из трёх частей описывается развитие характера героев и формирование нравственности и представления о мире и о себе самих.
Ну и далее можно развить.