В каких областях человеческой деятельности нужны знания о литосфере?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздушная сфера ( летчики, космонавты, )
Гость
Геология , знания о литосфере нужны для поиска отложений горных пород и минералов
Археология , здесь пригодятся знания о истории образования литосферы
Почвоведение , для определения особенностей почв необходимы знания литосферы
Экология, необходимы знания о литосфере для установления взаимосвязей организмов с ней и происходящими процессами обмена вещества и энргии между организмами и литосферой