В каких органоидах клетки осуществляется подготовительный этап энергитического обмена,помимо ж.к.тракта а.б.в.г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном все энергия для осуществления энергетического обмена представлена в виде энергии АТФ(аденозитрифосфат),который в свою очередь образуется в митохондриях.Значит митохондрии принимают немаловажное участие в подготовке к  диссимиляции или катаболизму.