В каких предложениях допущены ошибки, возникшие при употреблении фразеологизмов? 1. Успехи этого ученика желают лучшего. 2. Пора приподнять занавес над этой историей. 3. Павел Константинович знал всю его подноготную. 4. Извести...

В каких предложениях допущены ошибки, возникшие при употреблении фразеологизмов? 1. Успехи этого ученика желают лучшего. 2. Пора приподнять занавес над этой историей. 3. Павел Константинович знал всю его подноготную. 4. Известие о приезде ревизора было как гроза среди ясного неба. 5. «В нашем полку прибыло! - произнес командир, с улыбкой глядя на пополнение. 6. Все возвращается на круги свои. 7. Власть предержащие должны больше думать о благе народа. 8. В подготовке спортсмена большую роль имеют систематические тренировки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. оставляют желать лучшего 2. приоткрыть занавес 3.вроде, нет ошибок 4.гром среди ясного неба 5. не вижу ошибок 6. нет ошибок 7 власть имущие  8.большую роль играют ИЛИ большое значение имеют