В каких предложениях исторические понятия употреблены в правильном значении? 1. В период ордынской зависимостивеликий князь должен был получать ярлык на правления в Русских землях. 2. Ордынским выходом называли освобождение от ...

В каких предложениях исторические понятия употреблены в правильном значении? 1. В период ордынской зависимостивеликий князь должен был получать ярлык на правления в Русских землях. 2. Ордынским выходом называли освобождение от выплаты дани, которое мог даровать хан. 3. За сбором дани с Руси следили специальные чиновники-баскаки. 4. Чиновников, осуществлявших налоговую перепись, называли численниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное употребление в 1 и 3.