В каких предложениях порядок главных членов соответствует схеме: подлежащее сказуемое. А) Звонкие песни запели птицы.Б) Иван Сергеевич ищет очки.В) Мы будем украшать класс.Указать, какими частями речи выражены подлежащее и сказ...

В каких предложениях порядок главных членов соответствует схеме: подлежащее сказуемое.  А) Звонкие песни запели птицы. Б) Иван Сергеевич ищет очки. В) Мы будем украшать класс. Указать, какими частями речи выражены подлежащее и сказуемое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б и В. В "б" Подлежащее -  существительное, имя собственное, сказуемое - глагол. В "в" подлежащее - местоимение, сказуемое - глагол+глагол неопределенной формы