В каких предложениях слова категории состояния составляют часть сложного предложения? Ветер с рёвом гнул деревья, и трава покорно стелилась ковром. Морозило, и мы решили вернуться в город. Было тихо, и в глубине сада щёлкал сол...

В каких предложениях слова категории состояния составляют часть сложного предложения?  Ветер с рёвом гнул деревья, и трава покорно стелилась ковром.  Морозило, и мы решили вернуться в город.  Было тихо, и в глубине сада щёлкал соловей.  В лесу было прохладно, деревья отбрасывали длинные тени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 предложении слово тихо и в 4-ом предложении прохладно