В каких предложениях употреблены причастия, а в каких прилогательные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия в предложениях: 1. подходящий к маме мальчик горько плакал2. На блестящие в воде отражения больно смотреть3. За окном слышится звук, раздражающий слух4. Утес, выдающийся далеко в море, закрывает бухту5. Потухший из-за сильного ветра костер погрузил нас в темноту6. Противник, рассеянный мощной атакой, бежалВ остальных предложениях использованы прилагательные