В каких приборах и механизмов используют свойство магнитов?Какой механизм состоит из катушки проводов, которая вращается в поле действия магнита?Какие силы приводят катушку в движения?Чем неудобно использовать электричество , к...

В каких приборах и механизмов используют свойство магнитов? Какой механизм состоит из катушки проводов, которая вращается в поле действия магнита? Какие силы приводят катушку в движения? Чем неудобно использовать электричество , как можно преодолеть это неудобство? Почему электроэнергия считается самым дешёвым видом энергии? Почему электро приборы имеют двойной провод? ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вольтметры, амперметры мотор, генератор, амперметр вольтметр электродвижущая сила или магнитное поле  1 Могут отключить, 2 дорого стоит,3 нельзя пользоваться во влажных помещениях(неудобства);Преодоление- 1 зажечь свечу(вечером), 2 экономия,3 соблюдать технику безопасности. Самый лёгкий способ её получить Для любого прибора нужна фаза и ноль