В каких районах океана образуются льды как они влияют на природу земли и на хозяйственную деятельность человека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воды Мирового океана замерзают в арктических, субарктических и частично в умеренных широтах. Образующийся ледовый покров оказывает влияние на климат материков, затрудняет использование на севере дешевого морского транспорта для транспортировки грузов.