В каких сферах проявляется нигилизм Базарова?Можно ли говорить о его целостной философии?Как соотносятся убеждения и жизненная практика Базарова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нигилизм Базарова проявляется в его жизненных принципах и отношению к жизни в целом. Например, отношение к любви, не только как к чувству, но и к любви родительской, как к долгу. Или отношение к людям и природе, которые для него ничего не значат.  Его философия по сути нигилизм и есть, а это течение, которое в то время было популярным. Так что, наверное, можно. Он слепо следует своим убеждениям до последней минуты жизни, но изменяет им. Любовь к Одинцовой, перемены во взглядах, последняя исповедь