В каких словах букв больше чем звуков? Мель,пальто,друзья, радость,море, веселье,шмель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мель - 4 буквы, 3 звука; Пальто- 6 букв, 5 звуков; Радость- 7 букв, 6 звуков; Шмель- 5 букв, 4 звука.
Гость
Слова Мель- 3 звука, 4 буквы. Пальто- 5 звуков, 6 букв Друзья- 6 звуков, 6 букв Радость- 6 звуков, 7 букв Море- 4 звука, 4 буквы Веселье 7 букв, 7 звуков Шмель- 4 звука, 5 букв