В КАКИХ СЛОВОСОЧЕТАНИЯХ ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА УПОТРЕБЛЕНЫ В ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ? ПОДЧЕРКНИТЕ ЭТИ СЛОВА.СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЛЮБЫМ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ.ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА.     ХРУСТАЛЬНАЯ ВОДА.ТУЧА ПЫЛИ.      ГРОЗОВАЯ ТУЧА.ХМУРЫЙ ДЕНЬ.  ...

В КАКИХ СЛОВОСОЧЕТАНИЯХ ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА УПОТРЕБЛЕНЫ В ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ? ПОДЧЕРКНИТЕ ЭТИ СЛОВА. СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЛЮБЫМ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ. ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА.     ХРУСТАЛЬНАЯ ВОДА. ТУЧА ПЫЛИ.      ГРОЗОВАЯ ТУЧА. ХМУРЫЙ ДЕНЬ.    ХМУРЫЙ ВЗГЛЯД. ИГРАТЬ В ФУТБОЛ.   ИГРАТЬ С ОГНЕМ.
Гость
Переносное значение: хрустальная вода, туча пыли, хмурый день,играть с огнем. Предложение: сегодня явно хмурый день.