В каких случаях (в)плотную и (в)крутую пишутся слитно а в каких раздельно , приведит

В каких случаях (в)плотную и (в)крутую пишутся слитно а в каких раздельно , приведите пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе - "вплотнУю", если только по контексту это не требуется иначе, например: Поставить стол вплотную к стенке, но Завернуть хрупкий товар в плотную упаковку То есть наречие пишется слитно, а прилагательное с предлогом раздельно. Различить можно только по контексту. А на слух - по ударению. В наречии ударение на втором слоге, в приагательном на первом.