В каких случаях "Не" с именами существительными пишется слитно? Привидите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишется слитно: Если слово не употребляется без -не- Пишется раздельно: Если есть противопоставление с союзом -а-
Гость
1. Пишутся слитно с не имена существительные, которые без не не употребляются, например: невежда, неверие, невзгода, недуг, недотёпа. 2. Пишутся слитно с не существительные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; слова которые можно заменить синонимами без не, например: неправда (ср. ложь), неприятель (ср. враг), несчастье (ср. беда). 3. Пишутся слитно с не существительные, обозначающие лиц и выражающие качественный оттенок; в сочетании с не образуются слова со значением противопоставления. Например: нерусский, неспециалист. Ср.: Метафорами широко пользуются литераторы и нелитераторы.