В каких случаях пишется запятая перед союзом (и), а когда нет, опишите ПОДРОБНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случаях постановки запятой перед союзом и, соединяющим ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СОСТАВЕ СЛОЖНОПОДЧИНЁННОГО логика постановки знака такая же, как при однородных членах.
Гость
При перечислении(и белый,и красный,и синий) В сложном предложении(Она шла долго, и он не торопился)