В каких случаях после приставки перед корнем надо писать разделительный твердый знак как должна заканчиватья приставка, на какие буквы должен начинаться корень... въехал, выехал, съел, сэкономить, спрыгнул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ъ зняк стоит всегда после согласной и перед гласной например:отъехал-от это приставка и ъ знак стоит перед гласной согласная перед ъ знаком это всегда будет приставка
Гость
Разделительный 'ь знак пишется перед буквами е, е, ю, я. только после приставок, оканчивающих на согласную корень начинается с гласной буквы.Приставки в, вы, с, с с.