В каких случаях союз И соединяет части ССП? 1) Слабо гудела телеграфная проволока, и на ней кое-где отдыхали ястреба. (А.Ч.) 2) По небу полуночи ангел летел, и тихую песню он пел. (М.Л.) 3) В этой напрасной борьбе истощил я жар...

В каких случаях союз И соединяет части ССП? 1) Слабо гудела телеграфная проволока, и на ней кое-где отдыхали ястреба. (А.Ч.) 2) По небу полуночи ангел летел, и тихую песню он пел. (М.Л.) 3) В этой напрасной борьбе истощил я жар души и постоянство воли, необходимое для действительной жизни. (М.Л.) 4) Хорошенький овал лица её круглился, как свеженькое яичко, и, подобно ему, белел какою-то прозрачною белизною. (Н.Г.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором и четвертом предложениях)
Гость
в первом и втором!!!