В каких случаях уместно использовать эти пословицы: 1.Нашел,да не объявил-все равно что утаил. 2.Заметил чужую ошибку,умей увидеть и свою. 3.Хвались не тем,что начал делать,а тем,что уже кончил. 4.Кто много видел и слышал,тот м...

В каких случаях уместно использовать эти пословицы: 1.Нашел,да не объявил-все равно что утаил. 2.Заметил чужую ошибку,умей увидеть и свою. 3.Хвались не тем,что начал делать,а тем,что уже кончил. 4.Кто много видел и слышал,тот много знает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда ты нашел что - то и никому об этом не сказал.  2. Не нужно искать ошибки у других, нужно смотреть чтобы небыло своих! (Когда кто-то указывает на твою ошибку не замечая своей) 3. Не нужно никому говорить о твоих планах и начинаниях (когда кто-то хвалится не доделанной работой) 4. Используется тогда, когда нужно спросить того у кого больше опыта в той или иной сфере!