В каких средах жизни можно встретить бактерии? Опишите условия в которых они могут обитать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, в кипящих гейзерах, где температура воды может достигать почти ста градусов выше нуля. Или – в нефтяных подземных озерах, а также в непригодных для жизни кислотных озерах, где любая рыба или другое животное тотчас бы растворились, - вот где могут жить бактерии. Ученые предполагают, что некоторые виды бактерий могут существовать даже в космосе! Кстати, на этих данных основывается одна из версий заселения земного шара живыми существами, теория происхождения жизни на планете.
Гость
бактерии могут жить практически аезде, а может и везде при неблагоприятных для нее условиях, юактерия покрывается защитной оболочкой(спорообразование) и сохраняет жизнеспособность в условиях от -243 градусов Цельсия до +140 градусов