В какиз формах употребляется глаголы в повелительном наклонении ? какие еще формы глагола могут использоваться для вырыжения побуждения к действию? приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол повелительного наклонения употребляется  в форме 2-го лица,единственного и множественного числа. 2)Глагол изъявительного наклонения,может употребляться в повелительном.То есть тоже может служить для выражения побуждения к действию.