В какое время жил известные писатель Сергей Алексанрович Рачинскийй ив какой школе он работал?ответье на эти вопросы пож не надо мне статью ответы на эти вопросы пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рачинский Сергей Александрович родился 20 апреля (2мая) 1833 года, умер 19 апреля (2мая) 1902 года. Работал руководителем кафедры физиологии растений в Московском университете
Гость
Сергей Александрович Рачинский (1836-1902) с. Татево, Бельский уезд, Смоленская губерния. В 1872 году вернулся в родовое село Татево. Строитель и учитель в первой в России сельской школы с общежитием для крестьянских детей. В 1875 году С. А. Рачинский построил прекрасное школьное здание, где с этого времени поселился и он сам.