В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый ?
В какой половине сердца кровь венозная?
От какой камеры сердца начинается малый ??руг кровообращения?
По какому сосуду кровь движется от сердца к легким?
От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения?
Какая дуга аорты у птиц?
Ответ(ы) на вопрос:
Из правого пресердия венозная кровь поступает в правый желудочек,от него начинается малый круг кровообращения.
Сокращаясь,правый желудочек выталкивает кровь в легочной ствол,который разделяется на правую и левую легочные артерии,несущие кровь в легкие.
Большой круг кровообращения начинается в левом желудочек,откуда кровь выталкивается в аорту.