В каком году бунин поступает в московский университет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Бунин родился 10 (22) октября 1870 года в Воронеже, где прожил первые три года своей жизни. Отец, Алексей Николаевич Бунин, был помещиком (Орловская и Тульская губернии) , разорился из-за пристрастия к вину и картам. Участвовал в Крымской войне 1853-86 гг. Мать, Людмиа Александровна Бунина (урожденная Чубарова) — была дальней родственницей мужа и, по семейному преданию, происходила из древнего княжеского рода. Родила 9 детей, из которых пятеро умерли в раннем возрасте. 1874 год — семья Буниных переезжает в поместье, хутор Бутырки Предтечевской волости Елецкого уезда Орловской губернии. Ивану Бунину приглашают домашнего учителя — Н. О. Ромашкова, студента Московского университета. По воспоминаниям самого Бунина, это была жизнь, связанная «с полем, с мужицкими избами» («Автобиографическая заметка») . 1881 год — Иван Бунин поступает в 1 класс Елецкой гимназии. В 7 лет начинает писать стихи. 1886 год — Бунина исключают из гимназии за неявку с каникул и неуплату за обучение. Учить Ивана берется старший брат Юлий, участник народнического движения. Благодаря ему, будущий писатель освоил полностью гимназический и частично университетский курсы обучения. 22 февраля 1887 года — в газете «Родина» впервые опубликовано стихотворение Бунина «Над могилой Надсона» . В этой же газете были напечатаны еще несколько стихотворений и рассказы «Два странника» и «Нефедка» . 1889 год — Бунин переезжает в Харьков к брату Юлию и начинает самостоятельную жизнь. Независимость давалась тяжело, приходилось много работать. На несколько месяцев Бунин сменил несколько мест работы, был статистиком, библиотекарем и даже владел книжной лавкой. Осенью 1889 года издательница газеты «Орловский вестник» пригласила Бунина на работу в редакцию. Одна из сотрудниц «Орловского вестника» , Варвара Владимировна Пащенко, стала первой любовью Бунина. Иван Алексеевич увлекается толстовством. Ему стали близки идеи опрощения, в течение нескольких ближайших лет он посетил несколько колоний толстовцев на Украине. 1890 год — Бунин, самостоятельно изучив английский язык, переводит поэму Г. Лонгфелло «Песнь о Гайавате» . 1891 год — как приложение к газете «Орловский вестник» , выходит первая книга И. А. Бунина «Стихотворения 1887-1891 гг.» . 1894 год — Бунин и Варвара Пащенко расстаются. Разрыв происходит в Полтаве по инициативе Варвары. В будущем Бунин на основе этой любви создаст сюжетную линию Арсеньев — Лика в романе «Жизнь Арсеньева» . В этом же году Иван Алексеевич встречается с Л. Н. Толстым, который рекомендует ему не слишком увлекаться «опрощеним» . Бунин принимает решение посвятить себя литературе. 1895 год — в Петербурге, а потом и в Москве Бунин входит в литературную среду. Знакомится с Н. К. Михайловским, А. П. Чеховым, В. Я. Брюсовым, К. Д. Бальмонтом. В Одессе происходит знакомство с А. И. Куприным. 1896 год — как приложение к газете «Орловский вестник» , выходит бунинский перевод «Песни о Гайавате» . 1897 год — выходит книга И. А. Бунина «На край света и другие рассказы» . 1898 год — выходит стихотворный сборник И. А. Бунина «Под открытым небом» . В 1899 вступает в брак с Анной Николаевной Цакни (Какни) , дочерью греческого революционера. Брак был непродолжительным, единственный ребёнок умер в 5-летнем возрасте (1905). В 1906 Бунин вступает в гражданский брак (в 1922 официально оформлен) с Верой Николаевной Муромцевой, племянницей С. А. Муромцева, первого председателя Первой Государственной Думы.  ВОТ ТЕБЕ БИОГРАФИЯ, УДАЧИ))
Гость
если окончил в 1882 г., то думаю в 1878, если там учились 4 года