В каком году родлся салтыков щедрин и какие сказки он написал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 января 1826 год Если помог поставь спасибо )
Гость
САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН МИХАИЛ ЕФГРАФОВИЧ родился 27 января 1826 года Сказки: Пропала совесть  1869 Верный Трезор   1885 Дикий помещик  1869 Карась-идеалист  1884 Сказка о ретивом начальнике  1883 ВСЕГО 26 сказок Сказки сатирические. Щедрин осмеивал дворянский уклад жизни, самодержавие, бюрократию. ("Богатырь", "Здравомыслящий заяц", "Премудрый пескарь").