В каком из отрывков используется метонимия?Выберите один ответ:1)Ужасный час! Везде оцепененье: Жмет лист к ветвям нагретая верба, Укрылся зверь, затем, что жжет движенье, По щелям спят, приткнувшись, ястреба. (К.К. Случевский)...

В каком из отрывков используется метонимия? Выберите один ответ: 1)Ужасный час! Везде оцепененье: Жмет лист к ветвям нагретая верба, Укрылся зверь, затем, что жжет движенье, По щелям спят, приткнувшись, ястреба.  (К.К. Случевский )2) Улеглася метелица… путь озарен… Ночь глядит миллионами тусклых очей Погружай меня в сон, колокольчика звон!  Выноси меня тройка усталых коней!  (Я.П. Полонский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мда....мне кажется 2 сэ_сэ