В каком из перечисленных населенных пунктов 22 июня Солнце раньше всего по московскому времени поднимается над горизонтом? 1)семипалатинск 2)онгудай 3)кяхта 4)тайхай
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайхай.
В день летнего солнцестояния продолжительность дня увеличивается к Полярному кругу. В данном вопросе все города расположены на одной широте, поэтому раньше всего Солнце взойдет над самым восточным городом - Тайхай.