В каком из перечисленных ниже случаев электрическое поле можно считать примерно однородным ?а) поле точечного заряда б)поле двух равных по модулю и противоположн по знаку точечных зарядовв)поле заряженного шараг)поле между двум...

В каком из перечисленных ниже случаев электрическое поле можно считать примерно однородным ? а) поле точечного заряда  б)поле двух равных по модулю и противоположн по знаку точечных зарядов в)поле заряженного шара г)поле между двумя зараженными пластинами плоского конденсатора  д)во всех случаях перечисленных А-Г  Помогиите пожалуйстаа!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородное поле - поле, напряжённость которого примерно равна нулю, или равна нулю, Так между двумя пластинами, имеющими разные заряды - напряжённость равна нулю. Ответ Г
Гость
 В каком из перечисленных ниже случаев электрическое поле можно считать примерно однородным ? г)поле между двумя зараженными пластинами плоского конденсатора  Поле между пластинами заряженного конденсатора не равно нулю E = U/d   U - напряжение на обкладках конденсатора Однородным полем называют такое поле в котором напряженность в любой точке есть величина постоянная,  то есть величина и направление вектора напряженности одинаковая  Е= cоnst