В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. Стоило мне дотронуться до стульев как на пол рухнула спокойно стоявшая вешалка. 2. Сидя на полу в бледно-голубом свете фонаря я оглядел чердак похожий сейчас на п...

В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. Стоило мне дотронуться до стульев как на пол рухнула спокойно стоявшая вешалка. 2. Сидя на полу в бледно-голубом свете фонаря я оглядел чердак похожий сейчас на поле битвы. 3. В старом секретере было множество ящиков. 4. Я работал как одержимый. 5. [Все предложения написаны верно.] Попрошу учесть, что если вы ответите спамом, я уж позабочусь, что бы ваш профиль был забанен или удален.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом  предложении пропущена одна запятая: 1. Стоило мне дотронуться до стульев(,) как на пол рухнула спокойно стоявшая вешалка. (сложное предложение с двумя простыми в составе) *** 2. Сидя на полу в бледно-голубом свете фонаря,1 я оглядел чердак,2 похожий сейчас на поле битвы. (2 запятых: 1-я выделяет деепричастный оборот, 2-я - причастный) 3. В старом секретере было множество ящиков. (простое неосложненное предложение - запятая не нужна) 4. Я работал как одержимый. (фразеологизм - запятая не нужна)