В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. У него промелькнула улыбка, когда он встал, собирая страницы рукописи. 2. Она запрокинула голову, открыла рот и позволила каплям дождя упасть на язык; они горчили...

В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. У него промелькнула улыбка, когда он встал, собирая страницы рукописи. 2. Она запрокинула голову, открыла рот и позволила каплям дождя упасть на язык; они горчили. 3. Следя за полетом птицы, он чувствовал к ней такую ненависть, как будто она причинила ему страшное зло. 4. Он должен был так думать, иначе не оставалось никакого смысла бороться и надо было бы лечь здесь и умереть. 5. Звезды еще не начали бледнеть и город был погружен во тьму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 5 перед буквой И потому что в первом предложении граматическая основа звезды не начали а во втором город погружен. Удачи;)