В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? В честь знатных гостей король велел задать шикарный пир. Улица вывела их на главную площадь. Потом каждый занялся своими делами. Они покатились по полу, но тут в к...

В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? В честь знатных гостей король велел задать шикарный пир. Улица вывела их на главную площадь. Потом каждый занялся своими делами. Они покатились по полу, но тут в купол ворвались остальные сотрудники обсерватории и незнакомец оказался буквально погребен под десятком навалившихся на него разъяренных людей. Вечером дети не вернулись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропущена запятая перед союзом "и". Это сложносочиненное предложение, состоящее из трех частей: (1) Они покатились по полу, (2) но тут в купол ворвались остальные сотрудники обсерватории, (3) и незнакомец оказался буквально погребен под десятком навалившихся на него разъяренных людей. В остальных предложениях запятые не нужны.
Гость
4 предложение,перед союзом и запятая необходима)