Разобрать предложение по частям речи.Он зовёт детей на долгожданный урок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он - местоимение; в предложении подлежащее Зовет - глагол; в предложении сказуемое Детей - имя существительное;  предложении дополнение На - предлог Долгожданный - имя прилагательное; в предложении определение Урок - имя существительное; в предложении "на урок" обстоятельство + разобрала по членам предложения.