В каком литературном жанре написана библия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Священный Роман о Божественном Эпосе, Трагикомической Оды, с элементами Послания и Видения.
Гость
Литературных жанров много: Это и пророческие книги, и эротического содержания, и исторические и Законного содержания, Ведь Тора ранее была Кодексом для Израиля. Если интересно могу подсказать где об этом можно прочитать полностью. Вся история Библии.
Гость
В жанрах "Желтая пресса", "Бульварный роман" и "Сопли с сахаром". Там все есть - и войны и интриги и предательства и эротика....
Гость
в ней можно сказать много жанров: есть песня - Песня Песней; притчи - Соломон, ИИсус; Историческая повесть; юмор; думаю, что также использован документальный.
Гость
Библия написана в разных жанрах: поэтическом, пророческом, историческом.... Практически каждая книга Библии имеет свой жанр и свою определенную цель.
Гость
однозначно - Детектив.
Гость
плач
Гость
религиозная литература P.S. очень остроумный вопрос
Гость
Брутальный водевиль =)
Гость
Гибрид фентези и эпического жанра (хз какого)
Гость
сказка, огромная сказка!
Гость
фентези