В каком масштабе изображены фигуры если клетка чертежа соответствует клетке тетради 2)Найди площадь фигур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. рисунок  в приложении Данную фигуру разбили на два прямоугольника красного цвета и сисние треугольники Площадь красной фигуры 1 - 2 кв. см Площадь красной фигуры  2 - 4,5 кв. см Синие прямоугольные треугольники  3 и 4 сложены слева в один прямоугольник, его площадь 1 кв. см 5 и 6 сложили в прямоугольник, площадь которого  2 кв. см 7 и 8 сложили в квадрат, площадь которого 0,25 кв см Всего 2+4,5+1+2+0,25=9,75 кв. см Площадь на рис.2 и рис.3 аналогично