В каком материале - эбоните или шерсти - электроны в молекулах и атомах сильнее удерживаются притяжением атомных ядер?
Ответ(ы) на вопрос:
все знают что при трении эбонитовой палочки о шерсть эбонитовая палочка заряжается отрицательным зарядом ( получает избыточные электроны от шерсти)
значит ШЕРСТЬ притягивает электроны СЛАБЕЕ чем эбонитовая палочка