В каком направлении смещается равновесие в системе.СО2 (Г) + MgO(К) = MgCO3 (Г), DH меньше 0: а) при понижении температуры; б) при пропускании углекислого газа; в) при увеличении давления?Предложите условия повышения выхода п...

В каком направлении смещается равновесие в системе. СО2 (Г) + MgO(К) = MgCO3 (Г), DH < 0: а) при понижении температуры; б) при пропускании углекислого газа; в) при увеличении давления? Предложите условия повышения выхода продуктов реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) вправо б) вправо в) увеличение давления не влияет на смещение равновесия понизить температуру, уменьшить концентрацию MgCO3 и увеличить концентрацию СО2 и MgO