В каком органе находится особенно много лимфатических узлов является частью иммунной системы организма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными местами, где находятся лимфатические узлы, являются, пожалуй, пах, шея и подмышки. Для борьбы с разными инфекциями это наиболее рациональные области. Также, немало их и в полостях тела (грудной, брюшной, тазовой). Многие органы и ткани пронизаны лимфатическими капиллярами. То есть можно сказать, что лимфоузлы с лимфатическими сосудами разбросаны по всему телу