В каком поясе освещенности температуры самого теплого и самого холодного месяца различаются больше всего? 1.В полярном?, 2.В умеренном?, 3.В тропическом?
Ответ(ы) на вопрос:
В каком поясе освещенности температуры самого теплого и самого холодного месяца различаются больше всего? Правильный ответ – в умеренном, так как для этого климатического пояса характерны жаркое лето и холодная зима, а значит и самая высокая разница температур. В полярном прохладное лето и холодная зима, а в тропическом – теплая зима и жаркое лето.