В каком предложении допущена грамматическая ошибка? Выберите вариант ответа: Спешу поздравить друга с днём рождения. Занавески из тюля легки и прозрачны. Каждое утро под пристальным маминым взглядом я надеваю шапку и иду в школ...

В каком предложении допущена грамматическая ошибка? Выберите вариант ответа: Спешу поздравить друга с днём рождения. Занавески из тюля легки и прозрачны. Каждое утро под пристальным маминым взглядом я надеваю шапку и иду в школу. Бывает, подскользнёшься на ровном месте и бежишь дальше по своим делам. Сколько времени шестиклассник тратит на домашнюю работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Занавески из тюля легок,а не легки,потому что тюля это м.р,а не множественное число
Гость
Грамматическая ошибка в слове "подскользнешься", правильно писать поскользнешься. Все остальные предложения написаны верно. Про занавески тоже написано правильно: занавески из тюля легки и прозрачны. В нем нет ошибки.