В каком предложении допущена ошибка в правописании падежных окончаний числительного? Выберите вариант ответа: О шестистах девяноста семи случаях из практики рассказал в своей книге главный врач. Двумстам шестидесяти восьми деву...

В каком предложении допущена ошибка в правописании падежных окончаний числительного? Выберите вариант ответа: О шестистах девяноста семи случаях из практики рассказал в своей книге главный врач. Двумстам шестидесяти восьми девушкам уже присланы приглашения на конкурс красоты. Перед пятьюстами семьюдесятью тремя километрами пути надо основательно проверить все механизмы. К девятисот девяноста девяти так легко прибавить один! Около двухсот пятидесяти граммов сахара понадобится для выпечки этого пирога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение, в котором допущена ошибка в правописании падежных окончаний числительного: К девятисот девяноста девяти так легко прибавить один! (верный вариант: к девятистАМ девяноста девяти - Д. п.)