В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1. Дед Мороз провозгласил: меньше меньше Победитель получит самый необычный приз! больше больше 2. В лесу мы собираем разные целебные травы - подорожник, ромашку, березо...

В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1. Дед Мороз провозгласил: << Победитель получит самый необычный приз! >> 2. В лесу мы собираем разные целебные травы - подорожник, ромашку, березовые сережки. 3. Щи да каша - пища наша. 4. На камнях, на узкой тропинке, на ветках деревьев - повсюду растет мох.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором предложении После 'травы' должно быть двоеточие, т.к. идет перечисление