В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? К моему удивлению, события стали развиваться по-другому. Всё веселит мои взоры – и золотая пчела на цветке, и разноцветные бабочки, и прыжки воробья у крыльца. Проворчал он, д...
В каком предложении допущена пунктуационная ошибка?
К моему удивлению, события стали развиваться по-другому.
Всё веселит мои взоры – и золотая пчела на цветке, и разноцветные бабочки, и прыжки воробья у крыльца.
Проворчал он, да не посмел ослушаться.
Вдруг дверь кабинета скрипнула, и показалось незнакомое лицо.
Здравствуйте, хмурые дни, горное солнце, прощай!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё веселит мои взоры: и золотая пчелка на цветке, и разноцветные бабочки, и прыжки воробья у крыльца.
В этом предложении обобщающее слово "всё". После него ставится двоеточие, а не тире.