В каком предложении есть пунктуационная ошибка? 1. ^Где же вожатый^ - спросил я у Савельича. 2. Мяч ударился о штангу, и отскочил к кромке поля. 3. Морская пеня шипела, и брызги воды летели по воздуху. 4. Спой, светик, не стыдись!
В каком предложении есть пунктуационная ошибка?
1. ^Где же вожатый^ - спросил я у Савельича.
2. Мяч ударился о штангу, и отскочил к кромке поля.
3. Морская пеня шипела, и брызги воды летели по воздуху.
4. Спой, светик, не стыдись!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором предложении запятая не нужна. Мяч УДАРИЛСЯ и ОТСКОЧИЛ - два однородных сказуемых, соединённых союзом И.
Ну и в первом нужны, кавычки, конечно, а не символ ^, но это можно считать опечаткой, полагаю.
Гость
1 "Где же вожатый?"- спросил я у Савелича. 2. Мяч ударился о штангу и отскочил к кромке поля.